Garden

Der Kirchheimer Narrenrat tritt zur Saison 2024 wieder mit 4 Garden und dem Kinderhofstaat auf. Die Garden zeigen jeweils ein klassisches Programm, Gardepolka oder Gardemarsch, und ein Showprogramm. Das Gardekostüm, die "Uniform" der Kirnarra-Garden, bleibt immer gleich, die Showkostüme wechseln jede Saison.

Wenn ihr bei einer Garde dabei sein wollt, findet ihr hier weitere Informationen:

Aktive im Kirchheimer Narrenrat

Auf diesem Bild sind die Aktiven der Kirnarra zu sehen. Die Garden (Kindergarde, Jugendgarde und Prinzengarde) im klassischen Gardekostüm der Kirnarra zusammen mit dem Hofstaat, dem Elferrat und dem Präsidium. Die Prinzengarde sowie die Kinder- und Jugendgarde tanzen in diesem Kostüm die Gardepolka bzw. den Gardemarsch.

Kinderhofstaat (bis 7 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Aloisia Chaibi Gardeleitung aloisia.chaibi@verein.kirnarra.de
Carolin Reindl Stv. Gardeleitung florian.reindl@verein.kirnarra.de
Julia Osiander Junior-Trainer/in julia.osiander@verein.kirnarra.de
Christina Hilger Junior-Trainer/in  

Little Dancers (8-12 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Sabrina Ebering-Rosina Gardeleitung sabrina.ebering-rosina@verein.kirnarra.de
Jessica Blachmann Stv. Gardeleitung jessica.blachmann@verein.kirnarra.de
Nadine Luzzi Stv. Gardeleitung nadine.luzzi@verein.kirnarra.de
Silke Becker Stv. Gardeleitung silke.becker@verein.kirnarra.de

Training

Name Funktion E-Mail Verein
Sarah Bosch Trainer/in sarah.bosch@verein.kirnarra.de
Angelina Greger Junior-Trainer/in angelina.greger@verein.kirnarra.de
Celina I. Zier Junior-Trainer/in celina.zier@verein.kirnarra.de

Blue Diamonds (11-16 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Alexandra Dietz Gardeleitung alexandra.dietz@verein.kirnarra.de
Marion Seitz Stv. Gardeleitung marion.seitz@verein.kirnarra.de
Jeanette Sandner Stv. Gardeleitung jeanette.sandner@verein.kirnarra.de

Training

Name Funktion E-Mail Verein
Melina I. Aimer Trainer/in melina.aimer@verein.kirnarra.de
Tamara I. Dietz Co-Trainer/in tamara.dietz@verein.kirnarra.de

Crazy Devils (17-30 Jahre) & 

Teen Angels (15-18 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Beate Leyendecker Gardeleitung beate.leyendecker@verein.kirnarra.de
Alena Prasch Stv. Gardeleitung alena.prasch@verein.kirnarra.de

Training Show

Name Funktion E-Mail Verein
Samantha I. Hoffmann Trainer/in samantha.hoffmann@verein.kirnarra.de
Jan-Philipp I. von Gültlingen Co-Trainer/in jan-philipp.von_gueltlingen@verein.kirnarra.de
Jessica Gemsjäger Co-Trainer/in jessica.brandner@verein.kirnarra.de

Training Polka

Name Funktion E-Mail Verein
Melina I. Aimer Trainer/in melina.aimer@verein.kirnarra.de